Web Analytics

Лозовской кузнечно-механический завод выполнит заказ для «Укрзалiзницi»

К подготовке производства для выполнения заказа «Укрзалiзницi» приступил Лозовской кузнечно-механический завод. Об этом сообщили в Украинской промышленно-энергетической компании («У.П.Э.К.»), которая является основным акционером предприятия.

На заводе решено освоить выпуск полотен крышек люков железнодорожных полувагонов, в которых нуждаются железнодорожники. Мощности вагоноремонтных заводов «Укрзалiзницi» не позволяют изготовить достаточное количество подобных изделий – потребность в таких полотнах в этом году – 20 тыс. штук.

Как передает «Украина промышленная», уже в мае текущего года в УДЦ «Укрспецвагон» будет отправлена опытная партия изделий из Лозовой.

Справка: Лозовской кузнечно-механический завод является уникальным комплексом по обработке металлов давлением и горячей штамповкой. Предприятие изготавливает тракторные комплекты, узлы, агрегаты для Харьковского тракторного завода, Львовского автобусного завода, Могилевского завода дорожных машин (Беларусь). На предприятии работает более 3 тыс. человек. Общий объём продаж только по сельхозмашиностроению планируется в 2004 года в размере около 170 млн грн.