Web Analytics

День города: что, где, когда

Фотовыставки, фестивали, финал конкурса красоты. О мероприятиях, которые придумали городские власти ко 355-летию Харькова, рассказала сегодня на пресс-конференции начальник управления Светлана Бабицкая.

По ее информации, праздничные мероприятия начнутся уже в следующий вторник.

18 августа
Фонд Юрия Сапронова на гольф-поле «Superior Golf Club» презентует фотоальбом «Харьков». Это новое подарочное издание продолжает юбилейную тематику, в частности, фотоальбома «Харьков. Город и окрестности», который фонд издал к 350-летию города.

20 августа
В 17:00 в саду им. Шевченко состоится открытие фотовыставки «Харьков. 1941-1943». Экспозиция будет открыта до 24 августа.

В 19:00 в ККЗ «Украина» начнется фестиваль «Щаслива наречена».

21-23 августа
В саду им. Шевченко будет работать выставка цветов.

21 августа
В 12:00 на фасаде здания по ул. Сумской, 36/38 откроют мемориальную доску дважды Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской и Государственной премий, доктору технических наук, академику НАН Украины, Почетному гражданину города Харькова Владимиру Сергееву, который умер в этом году. Он посвятил жизнь созданию систем для управления стратегическими ракетами и первыми компьютерами СССР. Владимир Сергеев руководил конструкторским бюро, которое в начале 60-х годов в сверхсекретных условиях разработало пусковые установки для ракет дальнего действия.

22 августа
В галерее «Маэстро» откроется выставка фоторабот Андрея Авдеенко, вошедших в издание юбилейного фотоальбома «Харькову 355 лет».

22 августа
В 13:00 во Дворце студентов Юридической академии им. Ярослава Мудрого состоится праздничный концерт для ветеранов-освободителей города.

22 августа
В 19:00 в ХАТОБе проведут финал конкурса красоты «Мисс Харьков-2009».

23 августа
День города начнется торжественной церемонией поднятия Государственного флага Украины (ул. Сумская, 39), 9:00

С 8:00 до 11:25 состоятся торжественные церемонии возложения цветов к памятникам Маршалу Жукову, Сковороде, Воину-освободителю, Памятнику основателям города, студбатовцам, а также на Мемориальном комплексе «Дробицкий яр» и Мемориале Славы в Лесопарке.

В 12:00 в горисполкоме мэр подпишет Декларацию по случаю 20-летия побратимских связей между городами Харьковом и Цинциннати.

В 19:30 на площади Свободы начнется концерт, в котором примут участие около 300 харьковских коллективов и звезд российской эстрады. Фейерверк начнется в 24:00.