Web Analytics

Донецкий музыкально-драматический театр – с юбилейными гастролями на родине, в Харькове

Юбилей на родине. Донецкий областной академический украинский музыкально-драматический театр начнет празднование своего 80-летия спектаклем в Харькове – городе, где началась история коллектива.

3 октября харьковчане увидят мюзикл в 2-х действиях «В Джазе только девушки». Спектакль, созданный заслуженным деятелем искусств Украины Александром Аркадиным-Школьником по мотивам всемирно известного фильма, поставлен впервые в Украине на сцене Донецкого украинского музыкально-драматического театра.

Спектакль стал победителем УІІІ Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии» (Херсон, 2006), получив Гран-при и три премии за исполнение мужских ролей, а также межрегионального фестиваля «Театральный Донбасс - 2006», удостоившись Гран-при и премий за лучшую режиссуру, сценографию, хореографию, лучшую мужскую роль второго плана и две премии за лучшую мужскую роль.

Гастроли в Харькове не только начало празднования 80-летнего юбилея, но продолжение творческих акций в честь 75-летия Донецкой области.