Web Analytics

Картины и левкасы Михаила Жукова - к 8 марта

В Харьковской городской художественной галерее 25 февраля открывается выставка картин Михаила Жукова. Она называется "Путешествие. Имена". Здесь художник представит свои картины и работы из дерева.

Картины относятся к части «Путешествия», а вторая часть выставки – «Имена» - подарок художника женщинам к 8 Марта. Здесь представлены левкасы, оригинальные работы на дереве, созданные автором за последний год. Каждая из работ названа именем либо литературной, либо исторической героини. Но это не единственный подарок. 4 марта выставку Максима Куща дополнят работы художницы Оксаны Крапивы в новомодном жанре - авторские куклы.

Это вторая персональная выставка Михаила Жукова. Она приурочена к 15-летию окончания Худпрома и 15-летию творческой деятельности автора.

Михаил Жуков родился в 1962 году в Нижегородской области. В 1979 году окончил Харьковское Художественное Училище. В 1989 году окончил Художественно-Промышленный институт (отделение промышленной графики). С 1990 по 1993 год жил и работал в Москве, сотрудничал с московскими галереями, участвовал в следующих выставках: 1991 — «Выставка харьковских художников» в «Галерее на Плетневском», 1993 – в ЦДХ, в галерее «Акция». С 1993 года живет и работает в Харькове. Михаил Жуков - участник международных фестивалей, персональных и групповых выставок в Украине, Германии, России. Его работы находятся в частных коллекциях России, Украины, Италии, Германии, США.