Web Analytics

Сегодня Харьковский национальный университет праздновал день физического факультета

Этот факультет – один из старейших в университете, с ним связаны имена многих выдающихся ученых-физиков. Празднование дней факультетов имеет многолетнюю традицию, и обычно проходит по-студенчески - весело.

А день физфака – один из самых оригинальных праздников университета. Утро начинается с традиционной тусовки, на которой студенты, вместо лекций и практических занятий, участвуют в импровизированных конкурсах. Викторины перемежаются танцами и массовым скандированием «физфак - чемпион».
БЛИЦЫ:
- Это замечательный день. Физфак чемпион просто по натуре.
- Я знаю, что у нас факультет самый лучший.
- Учились и работали такие выдающиеся ученые как Ландау, Лившиц. Вот. Они работали на этом факультете.
- Я только знаю то, что у меня обалденный декан и обалденный факультет.
- Посмотрите – вот история нашего факультета (показывает водку).
- Мы не знаем ничего из истории нашего факультета, но мы знаем, что факультет наш очень старый, что он очень уважаемый, что он самый лучший и что у нас все будет хорошо.
Вторая половина дня ознаменуется преподавательской пресс-конференцией: на ней студентам представится уникальная возможность задать своим суровым учителям любой интимный вопрос. Закончится пресс-конференция аукционом индульгенций. В качестве лотов на аукционе будут выставлены экзаменационные оценки. Самые жестокие бои обычно разворачиваются за оценки по термодинамике и физкультуре. Закончится день несанкционированными народными гуляниями в общежитии и массовым факельным шествием.