Web Analytics

Ремонт и пробка возле завода ФЭД: мешает погода

Ремонт трубы неподалёку от поворота на новую дорогу через парк Горького, начатый ещё в октябре прошлого года, продолжается до сих пор. Водителям, которые едут по улице Сумской в сторону Лесопарка, по-прежнему приходится объезжать забор и сбрасывать скорость.

Забор на дороге появился 11 октября. За оградой коммунальщики вырыли яму и начали перекладывать трубу холодной воды метрового диаметра.

Сроки окончания ремонта каждый раз переносились. Сначала Департамент строительства и дорожного хозяйства обещал закончить работы до 1 ноября, затем отодвинул конечный срок на 7 ноября. Но 7 ноября последовало новое уточнение: ремонт продлили до 17-18 ноября. Когда и этот срок истёк, дорожники озвучили новую дату — 27-28 ноября. Но и эта дата не стала финальной — в департаменте взяли отсрочку до 20 декабря.

11 октября

2 ноября

7 ноября

19 ноября

Но и сейчас забор и знак, ограничивающий скорость, по-прежнему на месте. Яма ещё не зарыта.

В пресс-службе горсовета, ссылаясь на Департамент строительства и дорожного хозяйства, объясняют: закончить ремонт мешает погода. Работать можно при температуре не ниже минус пяти градусов. Сейчас, когда на улице именно такая температура, дорожники навёрстывают упущенное. Теперь обещают новый срок: если не похолодает, до 20 января ремонт закончится.

Несмотря на затяжной ремонт, без воды никто не остался, уверяет пресс-служба горсовета. Холодную воду людям подают по другим трубам.