Web Analytics

Ночной поезд Харьков — Киев отправится раньше, прибудет позже

Расписание скорого фирменного поезда №63 Харьков — Киев временно изменится.

Как сообщили «МедиаПорту» в пресс-центре Южной железной дороги, с 28 октября поезд №63 Харьков — Киев будет отправляться из Харькова в 20.27, а не в 20.37, как в традиционном расписании.

Внимание:

ЮЖД просит учесть, что в билетах, купленных на этот поезд ранее, время в графе отбытия обозначено цифрами «20.37»; на сайте «Укрзализницi» указано время «20.07», но единствено правильным временем отбытия состава следует считать время, которое указано на сайте ЮЖД: 20.27.

Прибывать в Киев этот поезд будет несколько позже — в 6.26 вместо 6.12.

В пресс-центре ЮЖД говорят, изменения в расписании связаны с переходом Украины на зимнее время и необходимостью согласования с расписанием железных дорог соседних стран.

В обратном направлении время отправления и прибытия поезда Харьков — Киев останется прежним.

Пока изменения в расписании движения ночного киевского поезда ограничены 14 ноября. По официальной информации, это связано с тем, что продажа билетов на поезд №63 открыта только до этой даты.

Однако, в предварительных кассах корреспонденту «МедиаПорта» сообщили, что билеты на 63-й поезд сейчас можно купить только до 8 ноября.

О том, что будет с поездом Харьков — Киев с 15 ноября и почему закрыта продажа билетов с 8 ноября, «МедиаПорт» выясняет в «Укрзализныце» с помощью информационного запроса. Ответ ведомства будет опубликован сразу же после его получения редакцией.

Что же касается перехода Украины на зимнее время, как сообщили в пресс-центре ЮЖД, изменения с 28 октября произойдут и в расписании других поездов. Сейчас Южная железная дорога готовит эту информацию, и в ближайшее время она будет доступна на сайте «МедиаПорта».