Web Analytics

Спанчбоб — гей, Маша и Медведь — садисты. Нацкомиссия по вопросам морали обсудит

Брошюра о влиянии мультфильмов на детей, обсуждаемая в Интернете, заставила собраться Национальную экспертную комиссию по вопросам защиты общественной морали.

О подготовке отдельного заседания на тему мультфильмов сообщается на сайте Нацкомиссии.

«Основанием для такого решения послужило сообщение, которое в последнее время распространяется через сеть Интернет, в котором речь идёт об исследовании популярных среди детей мультфильмов «Губка Боб», «Лунтик», «Маша и Медведь», «Телепузики», «Покемоны», «Симпсоны» и много других, что, по мнению тех, кто его подготовил, несут реальную угрозу нашим детям», — говорится в сообщении Нацкомиссии.

На сайте также приводится ссылка на брошюру.

Кроме указанных в сообщении мультфильмов, авторы 57-страничного исследования (к слову, в брошюре авторы не указаны) проанализировали выпуски японского аниме, «Шрека», мультсериалы «Гриффины», «Футурама», «Южный парк» и мультфильмы Уолта Диснея.

«Телепузики» — это последовательное создание человека-дебила, который будет сидеть возле экрана с открытым ртом и глотать любую информацию», — говорится в брошюре.

О «Покемонах» неизвестные исследователи говорят, что уничтожением друг друга они приучают к садизму. Похожий вывод авторы сделали после анализа мультика «Маша и Медведь».

«Это классический пример садизма, где есть жертва (Медведь) и маленький садист (Маша)», — отмечено в файле.

«Губку Боба» авторы считают гомосексуалистом, ведь тот постоянно проводит время со своим другом Патриком. Кроме того, по данным исследователей, сувениры с Губкой и Патриком пользуются популярностью среди представителей секс-меньшинств.

В мультфильме «Шрек» исследователи увидели «яркий пример обезображивания женщины».

Такой «яркий мультфильм», как «Лунтик», по мнению авторов брошюры, может покалечить психику и затормозить развитие детей.

Используя примеры, авторы стараются доказать, что японское аниме пропагандирует жестокость и извращения, а «Симпсоны» и «Гриффины» разрушают семейные ценности.

В «Футураме» используются нецензурные слова, а это недопустимо, говорится в брошюре.

В случае с «Южным парком» авторы исследования приводят целую серию, на их взгляд, негатива: высмеивание родителей и учителей, издевательства над христианской верой, легализация наркотиков, пропаганда извращений.

Мультфильмы всемирно известного мультипликатора-«оскароносца» Уолта Диснея создатели брошюры приравнивают к порнографии.

В завершение анализа авторы брошюры призывают общественность обратиться к представителям власти с требованиям «очистить Украину от небезопасных мультфильмов».