Web Analytics

Праздничный День города и выходной День Независимости (программа)

Концерты, презентации и два фейерверка — большинство событий приходится на «рабочий» День города. В выходной День Независимости — два возложения цветов.

Праздничные мероприятия ко Дню города начнутся за неделю до самого события.

17 августа в 17.00 откроется фотовыставка «Харьков — город, переживший войну». Стенды с фотографиями выставят на центральной аллее в саду Шевченко.

С 21 по 24 августа в саду Шевченко будет проходить выставка цветов. Кроме цветов и растений, на выставке представит свои работы клуб кукольников и производителей сувениров, вышивания и плетения из бисера.

22 августа состоится открытие памятника Независимости («Летящая Украина») на площади Конституции. В 14.00 начнётся концерт для ветеранов во Дворце студентов Национального университета «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого».

День города (23 августа) начнётся в 9.00 с возложения цветов на Мемориале Славы в Лесопарке.

В 13.00 — официальное открытие парка имени Горького. Для посетителей откроют три площадки: семейную, детскую и французскую зоны (экстремальная зона пока остаётся «в ремонте»). По аллеям парка будут гулять аниматоры в костюмах ростовых кукол, посетителям покажут театрализованные представления.

В 18.00 начнётся празднование Дня города на площади Свободы. В программе — парад предприятий города, чествование почётных граждан Харькова 2012 года. Родителям детей, которые родятся 23 августа, подарят коляски.

На площади выступят с концертом группы «Самоцветы», «Дискотека Авария», «Океан Эльзы», а также Вера Брежнева, Ярослава, Верка Сердючка, Boney M и Лиз Митчелл. Выступления закончатся ориентировочно после полуночи. Работу метро в праздничный день продлят до часу ночи, сообщила заместитель директора Департамента культуры Оксана Ковьярова.

На площади Свободы в День города будет два фейерверка. По словам Ковьяровой, они будут одинаковые по масштабам. Первый фейерверк начнётся ориентировочно в 21.30. Второй — по окончании концерта.

День Независимости, 24 августа, отметят возложениями цветов к памятникам Тарасу Шевченко и памятнику Независимости.