Web Analytics

Парк Горького в День города откроют частично

Открытие парка Горького назначили на День города. В этот день заработает только часть площадок и аттракционов.

Официальное открытие парка имени Горького назначили на 23 августа. Торжество начнётся в 13.00, сообщила заместитель директора Департамента культуры Харьковского горсовета Оксана Ковьярова. На площадках и аллеях парка будут гулять аниматоры в костюмах ростовых кукол, посетителям покажут театрализованные представления.

Часть территории парка останется «в ремонте». Работать будет только ретро-зона, которую открыли в мае, и ещё три площадки.

Оксана Ковьярова, заместитель директора Департамента культуры Харьковского горсовета: «Это будет не окончательная реконструкция парка, а частичная. Открыта будет для посещения зона детская, зона семейная, зона французская и ретро-парк».

Из аттракционов работать будут только те, которые находятся на территории детской, семейной и французской зоны, говорит Ковьярова.

Вход в сам парк будет бесплатным, а за проезд на аттракционах посетители будут платить от 10 до 40 гривень. В парке будут действовать разовые билеты и специальные карточки, сообщил заместитель директора парка имени Горького Андрей Шаптала. По его словам, сейчас сотрудники парка занимаются разработкой системы оплаты.

Открытие парка Горького должно было состояться 1 июня. Эту дату подтверждал городской голова Геннадий Кернес. В конце мая директор парка Горького Дмитрий Поздеев сообщил, что 1 июня парк открывать не будут. По документам установочная дата открытия парка — 23 августа.

В парке установили 35 аттракционов, три комплекта детских аттракционов, «Дом ужасов», скульптуры и фонтаны. На месте памятника Максиму Горькому рабочие установили стеклянную белку — новый символ парка.

Сейчас на территории рабочие укладывают плитку и асфальт, высаживают цветы на клумбах, завершают декорации и заканчивают проверку аттракционов. После Дня города они продолжат реконструкцию на территории экстремальной зоны (там находятся американские горки, верёвочный парк и несколько других аттракционов).