Web Analytics

Стритбол, хип-хоп и правда о СПИДе

Ежегодный благотворительный фестиваль «Sport Music Fest», приуроченный ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа, пройдёт в Харькове в ближайшие выходные, 19-20 мая.

19 мая с 10.00 в рамках фестиваля состоится турнир по стритболу. Игры пройдут на баскетбольной площадке «Сказка» (ст.м. «Холодная Гора», ул. Полтавский шлях, 148/2).

20 мая в саду им. Т.Г. Шевченко, на нижней площадке фонтана «Каскад», пройдёт хип-хоп концерт. В нём примут участие Nice Day, Сенс, К.М.Н., FOGG&ua21, Кода Бенд, «Состояние души», «Урбанистан», Кадим и Крис. Хедлайнером концерта станет украинский певец, продюсер, телеведущий, лидер группы «НеДіля» Диля.

Во время концерта все желающие смогут пройти экспресс-тест на ВИЧ в специальной амбулатории, которая будет находиться возле сцены. В начале акции — минута молчания и запуск в небо сотни белых шариков в память умерших от СПИДа.

Организаторы пытаются спортивными и музыкальными мероприятиями привлечь внимание молодёжи к эпидемии ВИЧ/СПИДа и сформировать толерантное отношение к ВИЧ-позитивным людям.

Источник: сайт Харьковского городского совета.