Web Analytics

В июне харьковчанам предложат обсудить генплан

Общественные слушания и заседание градостроительного совета по вопросу корректировок генерального плана Харькова состоятся в июне.

Об этом сообщила заместитель городского головы — директор Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяна Овинникова.

Она отметила, что на слушаниях и градсовете авторы генплана — представители киевской фирмы «Гипроград» — доложат об изменениях в документе.

«Генплан опубликован на сайте городского совета. Этот документ уникален тем, что его схемы доступны всем и не являются секретными. Сейчас ещё можно направлять в департамент какие-то предложения по изменениям генерального плана. Если будут существенные изменения, то документ будут ещё дорабатывать», — отметила Татьяна Овинникова.

22 февраля на сессии Харьковского городского совета утвердили финансирование уточнения генплана в размере 4 миллионов 964 тысяч гривень. Сам документ был разработан в 2004 году, утверждён в 2005 году. Предлагаемые изменения генплана связаны, в частности, с расширением границ города.

Источник: сайт Харьковского городского совета.