Web Analytics

Возле мэрии двойной пикет

Представители всеукраинского объединения «Свобода», партии «Молодая Батькивщина» и харьковчане, которые раньше работали на коммунальном предприятии «Горэлектротранс», пикетируют здание Харьковского горсовета.

Пикет начался приблизительно в 9.30 возле центрального входа в здание мэрии. Люди стоят с плакатами и флагами политических сил.

Представители ВО «Свобода» и ВО «Молодая Батькивщина» вышли на акцию в знак протеста против админресурса, который городские власти якобы используют во время проведения массовых акций оппозиционных сил возле Апелляционного суда Харьковской области. 19 апреля суд рассматривал уголовное дело Юлии Тимошенко по поводу деятельности корпорации ЕЭСУ.

«С одной стороны городская власть сделала всё, чтобы в юридической плоскости запретить акции. Они подали иски на десять уведомлений, и все, как по команде, административными судами были удовлетворены. А на самом месте мы увидели, что чиновники горсовета, депутаты, руководители районных администраций занимались организацией работы людей, которые ломали палатки оппозиции», — сказал руководитель областной ячейки ВО «Свобода» Игорь Швайка.

Также возле стен мэрии стоят несколько десятков бывших работников КП «Горэлектротранса». Люди говорят, что их уволили с предприятия после реорганизации и не выплатили всю зарплату. По информации Ирины Тамаевой, которая работала диспетчером, ей задолжали с ноября прошлого года по январь 2012 года.