Web Analytics

Пять километров «оранжевых» болельщиков

Голландские болельщики во время матчей Евро-2012, которые будут проходить летом в Харькове, планируют пешком пройтись от фан-зоны к стадиону «Металлист». В мэрии озвучили маршрут шествия иностранных болельщиков.

Во время еврочемпионата в Харькове пройдёт три матча. 9 июня играют сборные Нидерландов и Дании, 13 июня Нидерланды — Германия, 17 июня Португалия — Нидерланды.

В эти дни голландские болельщики планируют пройти пешком от фан-зоны на площади Свободы к стадиону «Металлист». Общая протяжённость маршрута — 4,8 километра.

По информации первого заместителя Харьковского городского головы Александра Кривцова, маршрут болельщиков следующий: площадь Свободы — улица Иванова — улица Пушкинская — Московский проспект — Красношкольная набережная — улица Руставели — площадь Руднева — улица Плехановская — стадион «Металлист».

Болельщики планируют начать шествие за несколько часов до матча. В это время на пути следования колонны не будет ходить транспорт. По информации Кривцова, для обеспечения безопасности болельщиков на перекрёстках улиц поставят специальные заграждения.