Web Analytics

Весенние обновки в парке им. Горького

Решетки забора, новые аттракционы и декорации, фонари и площадки — в парке имени Горького очередное пополнение. Символические входы на разные площадки художники-маляры раскрашивают под полиэтиленом — чтобы краска быстрее сохла. А с начала апреля в парке будут устанавливать американские горки и колесо обозрения.

Колонны будущего забора вокруг парка имени Горького появились ещё в июне прошлого года. Теперь к ограде крепят металлические решётки. Уже установили часть ограждения от входа в парк вдоль улицы Сумской и до середины переулка Фаненского.

В ретро-зоне продолжается монтаж сцены. Здесь же посадили новые деревья и кусты. Часть растений всё еще «ждут», когда их пересадят.

Вдоль центральной аллеи появились фонари

Чуть глубже в парке уже установили первые аттракционы — водную горку, миниджет и детский аттракцион. Собирать их начали в начале зимы.

Ещё три аттракциона — галеон (лодка), суперспин и рельсовый паровоз, которые привезли позже, уже почти готовы, рассказывает главный инженер парка имени Горького Олег Гриненко.

Над входными группами мастера работают под полиэтиленом. Говорят: чтобы краска быстрее высыхала

Автодром, тир и фотосалон украшают декоративными элементами

Остальные аттракционы в парк привозят по частям, рассказывает Гриненко: «Довозят, каждый день везут машины. Мне трудно сказать (сколько всего аттракционов в парке — ред.), потому что они разобраны. Сегодня половину одного аттракциона пришло, завтра половину другого. Послезавтра вторая половина первого приехала».

Так, один из самых больших аттракционов, американские горки, будут везти 30 фур, говорит главный инженер парка. Их начнут устанавливать после 1 апреля специалисты из Германии. Для второго «крупного» аттракциона — колеса обозрения высотой 55 метров — сейчас готовят фундамент.

Кроме больших «уличных» аттракционов в парке появятся и «комнатные» — их установят в семейно-развлекательном центре. Оборудование стоимостью полтора миллиона долларов согласно договору должны привезти до конца мая.
Сам семейно-развлекательный центр, по словам Гриненко, будет находиться возле фонтана.

Все контракты на оборудование, аттракционы и другие материалы для обновленного парка на сегодня уже подписаны, говорит главный инженер. С поставщиками теперь решают вопросы доставки, монтажа и оплаты.