Web Analytics

Трамвай рождественский

Рождественский трамвай курсировал по Харькову. С колядками и музыкой в ​​специально украшенном к Рождеству вагончике ездили харьковчане.

Необычный рождественский трамвайчик в Харькове отъехал от конечной на железнодорожном вокзале. Желающих попасть в трамвай было более чем достаточно - несколько десятков человек.

«Стойте, Стой. Отойдите назад, пожалуйста», — говорила при входе в трамвай в громкоговоритель организатор мероприятия Ярослава Бондарчук.

Внутри играла музыка. На входе пассажирам раздавали листы с текстами колядок. «Это песни колядки, чтоб вместе петь. Вдруг кто не знает. Думаю, многие не знают», — пояснил мужчина.

Рождественский трамвай украсили красными ангелами и снежинками. На поручнях висели мандарины и конфеты. Ими лакомились дети, которых родители решили развлечь в чудо-трамвае. «Я в восторге. Сын заснул, успел послушать колядки немножко, а мы подпевали, насколько было возможно», — поделилась впечатлениями Валентина, одна из пассажирок.

Пока в салоне пассажиры напевали песни, в кабине водителя было тихо. За рулем был Иван Прасол. Четвертый год подряд он водит рождественский трамвайчик.

«Уже вошло в привычку, что заказывают каждый год только меня. Знают меня хорошо и знают, как отношусь к этому делу. Я не против поработать и в выходной, и так. Вообще мне нравится», — сказал водитель.

Трамвайчик организаторы арендовали в КП «Октябрьское трамвайное депо». Заплатили 1200 гривень. По словам организатора мероприятия Ярославы Бондарчук, в этом году пассажиров в трамвай пускали по пригласительным билетам, которые стоили по 20 гривень. «Мы ввели пригласительные, чтобы как-то отсеять народ, но, честно говоря, наличие пригласительных наоборот создало ажиотаж», — сказала Бондарчук.

За час езды рождественский трамвай проехал по Полтавскому шляху, выехал на Московский проспект и вернулся к Южному вокзалу. Заключительной песней стала колядка «Добрий вечір, пане господарю». Пел весь вагон.