Web Analytics

Владимир Проскурин и Пётр Прокопенко снова на допросах

Двоих харьковчан-чернобыльцев сегодня снова допрашивают в следственном управлении милиции.

Как рассказал «МедиаПорту» Владимир Проскурин, его отпустили вчера около 21.00. Целый день Проскурина допрашивали в следственном управлении в рамках расследования дела о подделке документов. Якобы в Харьковской области есть чернобыльцы, которые подавали неправдивые данные и справки о своей службе в Чернобыле, чтобы получать пенсии.

Владимир Проскурин вчера утром, когда собирался ехать в Киев на отчётно-выборную конференцию общественной организации «Союз Чернобыль Украина», был принудительно доставлен на допрос как свидетель. Вечером Проскурина отпустили на подписку о невыезде и предъявили повестку о сегодняшнем допросе.

Второй активист, Пётр Прокопенко, сегодня, по его же словам, находится уже в статусе подозреваемого. Прокопенко задержали вчера в Киеве перед отчётно-выборной конференцией и конвоировали в Харьков на допрос по делу, аналогичному делу Проскурина.

Вчера товарищи чернобыльцев пикетировали здание следственного управления. Сегодня, отметил Владимир Проскурин, люди тоже собрались возле здания на улице Веснина.