Web Analytics

В ноябре в парке им. Горького установят первые аттракционы

Через две недели в парке им. М. Горького начнут монтировать первые аттракционы, сейчас вокруг фундаментов возводят декоративные строения.

Как рассказал главный инженер парка Олег Гриненко, планируется обустроить несколько зон отдыха. «Детская зона — это водные аттракционы, паровозики, которые появятся у нас в конце октября. Ретро-зона — эстрада в стиле 60-х для пожилых людей, беседки для «доминошников». Также будет экстремальная зона, где подростки и молодёжь смогут себя реализовать», — рассказал Олег Гриненко.

В парке также готовят спортивную зону: там будут площадки с тренажёрами, роллердром, футбольная и волейбольная площадки. Кроме всех уже названных, на территории парка будет около 10 детских площадок.

Вход в каждый из 35 аттракционов будут открывать декорации. Сейчас уже возводят входы «Старая Англия» с башней Биг-Бена, «Аравия» с минаретами, «Канада».

Фундаменты практически под все аттракционы, кроме трёх самых крупных, уже готовы. Как отметил главный инженер парка им. Горького Олег Гриненко, сборку и установку можно вести при температуре до -10 градусов.

Масштабные аттракционы — колесо обозрения, башню свободного падения, разные виды горок — будут монтировать сразу. Менее габаритные — оставят на зиму на складах.

Олег Гриненко напомнил, что в парке установят системы сигнализации и видеонаблюдения: два оператора будут наблюдать за порядком в парке посредством 220 видеокамер.

На карусели, качели и горки от американских, немецких и итальянских компаний мэрия решила потратить 20 миллионов евро.

Источник: сайт Харьковского городского совета.