Web Analytics

Проезд в метро и электротранспорте подорожает на 50 копеек

Повышение тарифа на проезд в трамваях и троллейбусах уже согласовано в министерствах, заявил сегодня мэр Харькова Геннадий Кернес. Новую цену на метро ещё не утвердили в Министерствах экономики и ЖКХ, но городские власти настаивают на цене в две гривни.

Когда новая цена на жетон вступит в силу, мэр пока не говорит.

Геннадий Кернес, Харьковский городской голова: «Вы об этом узнаете, когда мы примем окончательное решение. Решение до сих пор не принято, мы с вами рассматриваем только подготовительный этап».

С какого дня повысится цена проезда в трамваях и троллейбусах, Кернес также не уточняет. Говорит: «Рубль пятьдесят на транспорт городской - троллейбус, трамвай - уже принято, я имею в виду, у нас есть согласование в министерстве экономики и ЖКХ. [...] Ждём регуляторного акта».

В ближайшие дни, говорит мэр, в метро будут раздавать пассажирам «пояснения». На листочках размером А5 Дирекция метрополитена разъяснит, что за 2 года, прошедшие с последнего подорожания проезда, цена на энергоносители выросла в 1,4 раза, а на запчасти - в два.

Предыдущий начальник подземки, Сергей Мусеев, неоднократно заявлял: себестоимость проезда одного пассажира - 2,15 гривень.