Web Analytics

Горэлектротранс продолжает забастовку

Второй день без трамваев и троллейбусов. Забастовка транспортников продолжается. Работники требуют погасить долги по зарплате. Деньги пообещал дать вице-премьер Борис Колесников.

Правительство выделит деньги и закроет вопрос долга по зарплатам «электротрансовцев», - пообещал сегодня на открытии новой станции метро вице-премьер Борис Колесников.

Борис Колесников, вице-премьер-министр Украины: «Вообще это нонсенс для «миллионника» и центральная власть, конечно, вмешается, выделит деньги в качестве помощи харьковскому горисполкому, но нужно более ответственно относиться к перевозкам. По большому счёту, получается, любой «Горэлектротранс» - заведомо убыточный, маршрутные такси - заведомо прибыльные. Получается, «Электротранс» несёт все затраты по перевозке льготной категории, несёт все убытки. Нужен баланс. […] Ну, центральная власть выделит деньги и этот вопрос закроет».

Напомним, основной причиной долгов по зарплатам городские чиновники назвали отсутствие компенсации государства за перевозку льготников. Сейчас транспортникам не выплатили зарплату за четыре месяца – 22,4 миллиона гривень.

Работники «Горэлектротранса» завтра собираются пикетировать здание Харьковского городского совета, где пройдет очередная сессия горсовета.