Web Analytics

К «Алексеевской» пошли поезда

Пока без пассажиров. На новой станции метро закончены все строительные и отделочные работы. Сейчас на станцию пускают состав для обкатки колеи.

Как сообщает пресс-служба харьковского метрополитена, все строительные работы на станции и в тоннеле завершены, все оборудование настроили специалисты.

В данный момент станция приводится в надлежащее санитарно-техническое состояние, производится уборка, вывоз строительного мусора. Проводится обкатка пускового участка одним составом из 5 вагонов. С декабря введен переходной график движения поездов на Алексеевской линии, по которому все поезда будут делать оборот по ст. «Алексеевская» без пассажиров.

Как сообщалось раньше, в связи с тем, что новых вагонов Харьков пока что купить не может (из-за изменений в законодательстве), интервал между поездами на Алексеевской линии Харьковского метрополитена после введения в эксплуатацию станции может быть увеличен. Раньше городские чиновники сообщали, что возможно закупят вагоны у днепропетровской подземки. Теперь организуют тендер.

Новую станцию метро откроют 20 или 21 декабря, в зависимости от того когда смогут приехать чиновники из Киева.