Web Analytics

Выборы принесут дополнительный выходной харьковским школьникам

Каникулы на день длиннее. Из-за местных выборов, которые пройдут 31 октября, в школах Харькова продлили осенние каникулы.

Как сообщила «МедиаПорту» начальник городского управления образования, дети начнут занятия 2 ноября. Обычно осенние каникулы длятся неделю, в этом году это 25 октября – 31 октября.

В 165-ти учебных учреждениях – это школы, лицеи, гимназии, внешкольные учреждения – расположены избирательные участки. Мы предполагаем, что через участки в день выборов пройдут десятки тысяч людей. А после нужно школы вымыть, вычистить, продезинфицировать. Ведь здоровье детей у нас на первом месте. Потому мы решили, что занятия начнутся 2 ноября, а учебная неделя все равно будет 5 дней. Дети отработают пропущенный понедельник в субботу. Это нормально. Дети отдохнут 8 дней, а после будут учиться 5 дней», - сказала Ольга Деменко.

В тех же школах, где нет избирательных участков, по словам Деменко, занятия начнутся по графику - 1 ноября.

Как будут работать школы в области, начальник областного управления образования Роман Шаповал сказать не может. Говорит: в каждом районе и городе местные власти решают, когда закончатся каникулы.