Web Analytics

Каким будет новый парк развлечений в Харькове?

Миниатюрные карусели, качели и аттракционы, зоны отдыха и зеленые зоны – все это макет будущего парка развлечений, который разместится на территории парка им. Горького.

Проект объединит в одно целое зоны отдыха различного направления – от аттракционов для самых маленьких детей до спортивных кортов и комплексов экстремальных развлечений.

«Этот парк предусматривает зоны отдыха для всех категорий людей - как для детей всех возрастов, так и для взрослых и пожилых людей. Мы используем все возможности, в том числе привлечем и частных партнеров, чтобы парк открылся к 2012-му году, хотя это очень сложно», - сказал на презентации и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес.

Идею о новом развлекательном комплекса власти озвучили весной, а первый символичный камень будущего проекта заложили на центральной аллее парка им. Горького во время празднования Дня защиты детей.

Реконструкцию парка им. Горького планируется завершить к 23 августа 2012 года. В парке будут установлены аттракционы из Франции, Италии, США, России и Китая. Многое будет, как «Диснейленде», уверяют авторы проекта и чиновники. Обещают, что «Колесо обозрения» будет самым высоким в стране – 55 метров.

По материалам сайтов городского совета и облгосадминистрации.