Web Analytics

Харьковская область сможет потратить 30 миллионов из экологического фонда

Кабмин утвердил список объектов Харьковской области, которые будут финансироваться за счет Фонда охраны окружающей среды. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

По его словам, процедура согласования была сложной, списки очень долго рассматривались различными министерствами, и только 9 регионов Украины смогли собрать все необходимые документы, чтобы получить деньги. Кроме Харьковской, в списке - Донецкая, Днепропетровская, Луганская, Одесская, Львовская области, пишет сайт облгосадминистрации.

Валентин Дулуб заявил, что такая схема согласования появилась только в этом году, и эта процедура внесена в бюджетный кодекс.

«Это произошло впервые в истории существования экологического фонда, никогда никто никакие списки не утверждал. Никто даже не мог подумать, что деньгами, которые распределяет областной совет, будет распоряжаться Кабинет министров и решать, что на эти деньги делать», - подчеркнул вице-губернатор. - Мы можем уже с завтрашнего дня (то есть сегодняшнего ред.) начинать финансировать объекты, а этих объектов в Харьковской области на 30 млн. грн».

По словам Валентина Дулуба Харьковщина сможет рассчитывать и на деньги из Государственного бюджета по линии реформирования жилищно-коммунального хозяйства.