Web Analytics

Добкин: Транспортные терминалы, как на Холодной Горе, нужны на Салтовке и Алексеевке

Работа метрополитена после открытия пересадочного терминала у станции метро «Холодная Гора» будет изменена. Новая система, которая свяжет «подземку», городской электрический транспорт и маршрутки, заработает уже 23 августа.

«Если этот проект в полной мере оправдает себя, подобные объекты можно будет построить и в других районах», - считает председатель облгосадминистрации Михаил Добкин.

По его мнению, нынешняя ситуация в транспортной сфере Харькова «приводит к тому, что нарушается очень много прав пассажиров и участников дорожного движения».

« В том месте, где сегодня завершается строительство нового пересадочного пассажирского терминала, есть огромное скопление пригородных и городских маршрутных такси. Все это приводит к нервотрепке, к большим пробкам, которые есть в районе перекрестка улицы Полтавский Шлях и Елизарова. Терминал решит эту проблему. Ведь смысл не в том, чтобы людям предоставить красивый павильон, который спасет от дождя. Маршрутные такси будут работать строго по расписанию, которое люди будут знать, ведь там будет работать очень много информационных табло, и не будет всех этих очередей, давки, которые приносят неудобство пассажирам. Мы таким образом сможем подкорректировать и совместить работу метрополитена, городского электрического транспорта и маршрутного такси», - подчеркнул Михаил Добкин.

По его словам, в подобных терминалах нуждаются также и Салтовка, и Алексеевка, и другие районы Харькова, где есть конечная станция метро, к которой съезжается большое количество транспорта.

Напомним, ранее речь шла о строительстве подобных остановок не только на Салтовке, у станции «Героев Труда», но и у метро «Пролетарская», «Маршала Жукова», «Проспект Гагарина». Алексеевка до этого не входила в планы.

Строить терминал начали в начале лета. Хотя изначально его планировали сдать к 1 июня.

Источник: сайт Харьковской облгосадминистрации.