Web Analytics

Под Харьковом появится свой «Артек»

Губернатор дал поручение своему заместителю Евгению Савину начать подготовку документации для детского оздоровительного учреждения областного значения, в котором дети со всего региона смогут отдыхать круглый год.

Детский лагерь будет рассчитан более чем на 400 человек, которые смогут отдыхать одновременно. Работу над ним планируется начать уже в текущем году.

Михаил Добкин, председетель Харьковской ОГА: «Создание образцово-показательного областного оздоровительного учреждения – идея хорошая, я ее поддерживаю. Прорабатывайте сейчас документы для этого, а я буду обращаться к Сергею Ивановичу Чернову, к депутатам областного совета для того, чтобы уже в этом году были выделены деньги на подготовку здания. Нужно, чтобы были привлечены внебюджетные средства, а в следующем году уже хотя бы частично мы показали, к чему мы стремимся, к чему нам надо идти».

Областной оздоровительный лагерь будет открыт на базе одного из существующих учреждений, которые на данный момент не работают, поэтому не потребует многомиллионных затрат.

По материалам: сайт Харьковской облгосадминистрации