Web Analytics

Харьковский облсовет примет новую медицинскую программу. Старая – не нравится

Завтра на сессии областного совета депутаты утвердят новую программу по здравоохранению.

По предложению председателя постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья, материнства и детства Владимира Святаша, вопрос «О внесении изменений в комплексную областную программу «Здоровье Слобожанщины», утвержденной решением областного совета 3 февраля 2009 года», снят с повестки дня. Как подчеркнул В.Святаш, «это связано с тем, что членами комиссии выполнение программы «Здоровье Слобожанщины» в 2009 году было признано неудовлетворительным». Вместо нее утвердят новую.

Кроме этого, по инициативе заместителя председателя областного совета Виктории Казаковой, в повестку дня включен вопрос о региональной программе духовно-морального возрождения и сохранения исторической правды в Харьковской области на 2010-2015 годы.

«В прошлом, 2009 году, мы фактически работали по основным направлениям данной программы в рамках концепции «Сохранения исторической правды». В 2010 году была создана рабочая группа, в которую вошли представители депутатского корпуса, областной государственной администрации, силами которой и была разработана предложенная на рассмотрение депутатов программа», - подчеркнула Виктория Казакова.

Всего на повестке дня полсотни вопросов, в частности изменения в бюджет области.

Источник: сайт Харьковского областного совета.