Web Analytics

Министр МВД привел ситуацию в Лесопарке в пример подчиненным

Как следует действовать милиционерам при охране общественного порядка? Министр МВД Анатолий Могилев на совещании в Харькове привел недавние события в Лесопарке в пример.

Напомним, там почти две недели люди пытались помешать вырубке деревьев для строительства новой дороги от ул. Сумская до ул. Новгородская. Защитники Лесопарка закрывали своими телами деревья, препятствовали работе техники. На месте постоянно происходили столкновения между протестующими и рабочими вместе с представителями КП «Муниципальная охрана», которые охраняли место просеки как строительную площадку.

Спустя несколько дней облуправление МВД организовало дежурство на месте будущей дороги возле парка Горького, но члены «Зеленого фронта» постоянно упрекали правоохранителей в бездействии.

Сегодня на совещании Анатолий Могилев привел события как пример того, как из любого действия «раздувают огромный пузырь» и проплачивают акции протеста. Он отметил, что в подобных ситуациях задача милиции – развести участников конфликта и соблюсти закон. Могилев заметил, что решение о прокладке дороги, принятое властями города, законно, и добавил: правоохранители должны следить за его выполнением.