Web Analytics

Лесопарк снова поддержали музыкой. «Зеленый фронт» провел концерт у гостиницы «Мир»

На площадке около гостиницы «Мир» прошел концерт в защиту зеленых насаждений Харькова. Организаторы настаивают, что это был не пикет и не митинг, а просто встреча единомышленников.

Координатор группы «Зеленый фронт» Игорь Рассоха рассказал, что группа решила организовать субботнюю встречу, чтобы пообщаться и обсудить планы на будущее. «Мы собираемся по очень плохим поводам – сказал он, - то на пикетах, то в судах. И поскольку у нас уже нет лагеря, мы решили собраться и просто отдохнуть здесь».

Журналистам и всем участникам Рассоха зачитал пункты из предвыборного листа Партии регионов 2006 года: «Пункт шестой: «Остановим строительство всех объектов, которые вызывают протесты населения». Пункт седьмой: «Остановим вырубку деревьев. Положим конец посягательствам на городские парки и скверы. Улучшим экологию Харькова». Мы просто помогаем властям выполнить их обещания».

В концерте участвовали харьковские музыканты Insisht out, Жека Кошмар, «Белые Крылья». Спеть собирался Александр Чернецкий, но не смог. Из-за жары ему стало плохо.

Пока концерт шел, активисты собирали подписи в поддержку референдума и контакты всех, кому интересна деятельность группы.

Также они записывали на видео тех, кто выступает против вырубки деревьев в городе: люди становились перед камерой и говорили свои имена, фамилии и отчества. Участники «Зеленого фронта» говорят, что эти записи могут стать аргументом на общественных слушаньях, которые пройдут 19 июня.

Защитники Лесопарка провели уже несколько концертов. Так, 11 июня, прошел концерт «Парк Горького периода», а 5 июня возле Зеркальной Струи играли «Музыку леса»