Web Analytics

Вопрос о Лесопарке рассмотрят депутаты Верховной Рады. Вызывают Добкина, Кернеса и Могилёва

Фракция БЮТ инициирует рассмотрение вопроса о вырубке деревьев Лесопарка в Верховной Раде.

Об этом сегодня у обладминистрации рассказал депутат облсовета Арсен Аваков.

Арсен Аваков, экс-глава обладминистрации, депутат облсовета: «В Верховном Совете будет объявлено наше заявление для того, чтобы рассмотреть. Будет приглашён...фракция требует вызова в Верховный Совет господина Могилёва (министр МВД - ред.) с тем, чтобы разобраться, почему били людей, почему нарушаются права. Депутаты требуют вместе с нами остановить вырубку».

Вызвать в Верховную Раду депутаты требуют и губернатора Харьковской области Михаила Добкина, и исполняющего обязанности мэра города Геннадия Кернеса. Как пишет сайт политсилы, «БЮТовец» Сергей Сас, зачитывая заявление фракции в Верховной Раде, отметил: в случае, если не будут приняты необходимые меры по прекращению конфликтов в городе, БЮТ будет инициировать создание временной следственной комиссии для объективного расследования законности проведения строительных работ в Харькове.

Фракция призвала Генпрокуратуру и МВД принять срочные меры по соблюдению законов при строительстве дороги через Лесопарк.

Напомним, сегодня утром сотрудники «Муниципальной охраны» и строители вытеснили защитников леса с территории Лесопарка, где по плану городских властей будет проходить дорога. Активисты вышли к обладминистрации.