Web Analytics

Кернес о дороге между Сумской и Новгородской: дорога – проект некоммерческий

Для людей, а не для коммерции. Дорога, которая должна соединить улицу Сумскую и Новгородскую и проходит через Лесопарк обязательно будет построена.

Об этом заявил сегодня на сессии и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес.

«Все работы, связанные со строительством дороги - в действующем законодательстве. У нас есть все разрешения, пройдены все процедуры, в том числе и согласования в госорганах власти, не только в органах местного самоуправления. На сегодня это объект строительства», - заявил Геннадий Кернес и подчеркнул, что не считает вырубку деревьев на этой территории нарушением экологической ситуации в городе.

По словам Кернеса, дорога строится не в коммерческих целях.

Геннадий Кернес, и.о. Харьковского городского голова: «Мы должны построить дорогу, которая будет востребована… Новая дорога для людей, а не для коммерческих интересов… Это нужно городу Харькову, мы должны построить эту дорогу. Если не построим эту дорогу, то там будет или коттеджный городок или еще что-либо. А там по генплану – дорога».

Отметим, что на строительство дороги длиной больше километра власти планируют потратить 10 миллионов, в том числе из бюджета развития 400 тысяч гривен.