Web Analytics

Дорогу к памятнику казаку Харько обновят

От проспекта Правды до проспекта Ленина. Власти города планируют отремонтировать участок дороги в центре города. Помогать в благоустройстве будут владельцы обрушившегося здания на Правды, 10.

Об этом сообщил исполняющий обязанности Харьковского городского головы Геннадий Кернес на совещании по вопросам обеспечения безопасности проведения в Харькове финальной части Евро-2012.

По его словам, на участке появится новое асфальтобетонное покрытие.

Геннадий Кернес, и.о. Харьковского городского головы: «Представитель собственника, чей дом рухнул на Правды, готов участвовать, я подчёркиваю, в восстановлении проезжаемости по улице Правды. Нужно сделать так, чтобы до 20 мая мы могли эту улицу открыть, с учётом нового асфальтового покрытия, до казака Харько. Чтобы мы сразу отремонтировали: улица Правды, переезд через Тринклера и до казака Харько, к проспекту Ленина».

Кроме того, после ремонта предстоит восстановить движение троллейбусов. Растяжка контактной троллейбусной сети была закреплена на стене обрушившегося здания.

Напомним, часть здания, примыкающего к гостинице «Харьков», обрушилась рано утром, 16 марта. У шестиэтажки 50-х годов постройки, которую реконструировали, обвалилось несколько стен и фасадная часть.