Web Analytics

Дороги 2009 и 2010 - ремонтные планы мэра

Дорогами, отремонтированными в этом году, Михаил Добкин доволен. «Это успех территориальной громады», - говорит он. И строит планы на следующий год.

План мэра на 2010 год таков: закончить реконструкцию проспекта 50-летия ВЛКСМ, улицы Академика Павлова, отремонтировать проспект 50-летия СССР - полностью, с двух сторон, - и проспект Победы, починить начало Московского проспекта (Московский проспект целиком - проект не на один год), сделав при этом серьёзный ремонт трамвайных путей. Также в планах – Сумская.

По словам мэра, на зиму, благодаря имеющимся технологиям, прерывать ремонт не обязательно. Но плюсовой температуры дождаться необходимо. Как только она наступит - продолжится ремонт проспекта 50-летия ВЛКСМ, оставшейся части Салтовского шоссе, улицы Академика Павлова в районе рынка Барабашова. Единственное с чем придется подождать до мая - верхним слоем покрытия дороги.

Также Добкин не исключает, что проезд троллейбусов через Барабашовский рынок закроют, сделают объезд - из-за машин и палаток электротранспорт на этом участке всё равно слишком замедляет ход. А там, где сейчас ходят троллейбусы, власти планируют большую городскую стоянку.

Михаил Добкин, мэр Харькова: «Это планы. Какие коррективы внесёт судьба - или Верховная Рада - мы посмотрим. Если бы у нас были такие же возможности, как в этом году, даже кризисном году, то эти планы были бы сделаны»

В этом году, по словам городского головы, на ремонт харьковских дорог потратили порядка 150 млн.грн. Часть этих денег выделило государство, ведь харьковская программа ремонта дорог - часть общегосударственной. Есть и долги, признаёт мэр, не уточняя, впрочем, сумму - их городские власти постараются закрыть в первой половине следующего года.