Web Analytics

Ветераны в День Победы смогут бесплатно звонить друзьям и родственникам даже за границу: в Россию и Белоруссию

Ветераны Великой Отечественной войны 9 мая смогут бесплатно позвонить друзьям и родственникам, которые живут в Украине, России и Белоруссии. Харьковские и полтавские участники ВОВ получат такую возможность благодаря всеукраинской благотворительной инициативе «Для людей, для страны!».

9 мая с 14.00 до 17.00 в центральном парке культуры и отдыха им. Горького в Харькове под военные мелодии духового оркестра «связисты» национального оператора мобильной связи «Киевстар» помогут ветеранам связаться с однополчанами из других городов, чтобы поздравить с праздником. Такая же акция в это время будет проходить в Полтаве в районе Мемориала Славы.

«9 мая - день всенародной гордости и памяти. Мы чтим человеческий подвиг поколения той страшной войны. Задача каждого из нас – передать этот почет и уважение нашим детям. В День Победы мы дарим ветеранам общение с дорогими для них людьми», - говорит директор Харьковского филиала компании «Киевстар» Вячеслав Стерин.

А 7 мая, в преддверии Дня Победы, представители мобильного оператора навестили одиноких пожилых женщин, проживающих в Хорошевском гериатрическом пансионате – компания опекает его уже 5 лет. Из более 300 женщин, которые живут в пансионате, 130 – ветераны Великой Отечественной войны. Накануне праздника национальный мобильный оператор оказал пансионату благотворительную помощь в размере 15 000 гривен. На эти деньги в пансионате купили необходимые лежачим больным прикроватные столики и противопролежневые матрасы.

Справка: помощь ветеранам, одиноким пожилым людям, инвалидам – одно из ключевых направлений деятельности «Киевстар» в сфере социальной ответственности компании. В рамках всеукраинской социальной инициативы «Для людей, для страны!» компания осуществляет ряд социальных проектов, направленных на преодоление проблемы отчуждения одиноких людей преклонного возраста, улучшение условий проживания и проведения досуга для ветеранов и пожилых людей, предоставляет материальную помощь соответствующим специализированным учреждениям. Под опекой «Киевстар» находится 10 гериатрических центров по всей Украине.

Материал опубликован на правах рекламы.