Web Analytics

В Харькове открыт информационный центр Европейского Союза

В Харькове открыли информационный центр Европейского Союза на базе Харьковского национального экономического университета.

На открытие приехал Глава представительства Европейской комиссии в Украине господин Жозе Мануэл Пинту Тейшейра. Центр будет предоставлять всем желающим информацию и документы по работе Евросоюза и прямой доступ к штаб-квартире Еврокомиссии в Украине.

Об этом господин Пинту Тейшейра сообщил во время пресс-конференции.

Как рассказала во время пресс-конференции руководитель программ отдела политики, прессы и информации представительства Европейской комиссии в Украине Ирина Стаднийчук, именно их отдел занимается координацией деятельности подобных центров в Украине, которых с открытием центра в Харькове стало восемь. По результатам года деятельности каждого центра его сотрудники составляют отчёт о количестве посещений, качестве запрашиваемой информации, проведенных информационных мероприятиях. Этот отчёт отправляется в Европейскую комиссию, и комиссия решает вопрос о продлении или непродлении договора сотрудничества с вузом, на базе которого существует центр.

«Практика показывает, что наши центры очень востребованы, и на сегодняшний день мы не закрыли ни одного. Наоборот – с каждым годом создаются всё новые и новые центры. И сегодняшнее подписание договора в Харькове тому яркий пример. А в наших планах – открытие двух центров летом в Крыму: в Симферополе и Севастополе», - подчеркнула Ирина Стаднийчук.

В Украине действуют семь инфоцентров при университетах Киева, Днепропетровска, Тернополя, Черновцов, Луцка.

По материалам официального сайта горисполкома.