Web Analytics

Школы отказываются от отопления

«Теплосети» готовы подавать тепло во все школы, детсады и больницы: система готова, мощностей хватит, говорят на предприятии.

Но, как сообщила пресс-секретарь КП «Харьковские теплосети» Татьяна Чуйкова, дюжина школ отказалась от отопления из-за того, что на улице тепло.

В семнадцатой поликлинике завода имени Малышева тепла тоже нет, сообщает вице-мэр Игорь Шурма. По его словам, котельная, которая будет отапливать больницу, заработает только пятнадцатого числа. Остальные больницы полностью готовы к зиме, но во всех ли включили отопление, Игорь Шурма пока не знает.

Горячую воду «Теплосети» подают во все дома Харькова, говорит пресс-секретарь КП «Харьковские теплосети». За исключением тех, где проводятся ремонтные работы.

Начнется ли отопительный сезон в городе вовремя, тепловики пока не знают. ТЭЦ-4 только очищает воду, греть нечем - тридцатого числа из-за долгов предприятию перекрыли газ. Еще летом в таком же положении оказались ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. Вопрос о долгах перед НАК «Нефтегаз Украина» сегодня в Киеве решал заместитель руководителя области Олег Шаповалов.