Web Analytics

В Новый год на площади Свободы – группы «Авиатор» и «Не Ангелы»

В городе уже начинаются программы празднование Нового года. Всего городские власти запланировали провести более 50 мероприятий.

Как сообщила сегодня начальник городского управления культуры Светлана Бабицкая, впервые в городе елки организовывают во всех девяти районах города. Они пройдут с 25 по 27 декабря.

19-20 декабря во всех районах города отметят День святого Николая. Детям-сиротам подарят подарки от районных исполкомов и меценатов.

22 декабря в 10:00 во Дворце спорта во время проведения Всеукраинского турнира «Дети Украины» зажгут елку. Ежегодно на Елки городского головы приходит около 3 тысяч детей и подростков.

26 декабря в 17:00 на площади Свободы торжественно откроют главную елку города. В этот же день откроют домик Деда Мороза, ледовый сказочный городок и каток, который будет работать до 1 марта 2008 года. С 9:00 до 11:00 школьники смогут кататься бесплатно.

С 29 декабря по 13 января следующего года в Харьковском зоопарке проведут новогодние программы для детей и акцию «Спасем елки».

31 декабря вместе с харьковчанами Новый год встретят группы «Авиатор» и «Не Ангелы».

С 2 по 10 января в оперном театре пройдет XII Рождественский фестиваль детского творчества «Зимовий сонцеворот», в котором примут участие более 600 участников.

В Рождество – 7 января 2008 года с 12:00 до 19:00 - на площади Свободы театрализованное действо. Праздник, по информации Светланы Бабицкой, должен стать акцентом новогодней программы. Народные обряды, танцы, игры – это даже не половина мероприятий. Выступления харьковских коллективов будут сопровождать главные персонажи – Гарри Потер и Шрек.

По прогнозам городских властей, новогодние мероприятия посетят более 100 тысяч детей и подростков.