Web Analytics

Руководство КП «Вода» слишком много платило фирме, которая собирала долги с харьковчан?

Больше миллиона гривень ущерба. Харьковские правоохранители обвиняют руководство коммунального предприятия «Вода» в злоупотреблении служебным положением.

Милиция, говорит начальник УБЭП Сергей Мережко, проверив документы коммунальников, выяснила, что, руководители предприятия подписали договор с одной из столичных юридических фирм. Ее сотрудники должны были собирать с харьковчан долги за холодную воду. Правоохранители считают: харьковские коммунальники платят киевлянам за услуги слишком высокий процент.

Сергей Мережко, начальник УБЭП харьковской области: «У нас вызвал достаточно серьезные сомнения факт переуступки долга, то есть не переуступки долга, а оказания услуг определенным предприятиям города Киева по погашению задолженности населения перед КП «Вода». В данном предприятии работало совсем незначительное количество человек, то есть физически оно не могло увеличить приток денежных средств на счета КП «Воды».

По следам милицейской проверки городская прокуратура возбудила уголовное дело. Но пока следователи приостановили расследование.

Руководство коммунального предприятия пожаловалось на правоохранителей в суд. По данным прокуратуры, коммунальники отрицают все обвинения.