Web Analytics

В прошлом году на ремонт учреждений культуры в области потрачено 3,4 млн. грн.

В 2005 году на ремонт учреждений культуры израсходовано 3,4 млн. гривень, сообщила начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Нина Супруненко.

На эти деньги, например, в Волчанском районе проведено 3 капитальных ремонта учреждений культуры на сумму 300,0 тыс. грн., в Дергачевском районе - 2 капитальных ремонта на сумму 103,0 тыс. грн., в Краснокутском районе - 1 капитальный ремонт на сумму 95,0 тыс. грн., в Чугуевском районе - 1 капитальный ремонт на сумму 70,0 тыс. грн.

Нина Супруненко отметила, что хуже всех в 2005-м году подготовились к работе в осенне-зимний период учреждения культуры в Близнюковском, Двуречанском, Зачепиловском, Первомайском районах. Лучше всего - в Волчанском, Змиевском, Дергачевском, Чугуевском, Харьковском районах.

За прошлый год удалось улучшить состояние учреждений культуры в сельской местности. Так, на 11.01 2006 года проведены 33 капитальных ремонта на сумму 1 млн. 808 тыс. грн., 472 текущих ремонта, отремонтированы 73 отопительные системы. Всего на эти мероприятия израсходовано 3,6 млн. грн.

Кроме собственных поступлений, на текущие и капитальные потребности учреждений культуры за счет спонсорской и благотворительной помощи привлечено 1,7 млн. грн., передает официальный сайт облгосадминистрации.

Кроме того, приобретены музыкальные инструменты, оборудование для учреждений культуры на сумму 995,6 тыс. грн.