Web Analytics

Счетчики на горячую воду в дома харьковчан бесплатно поставят частные фирмы?

Харьковские городские власти вместе с частными предприятиями собираются реализовать проект по установке в квартирах харьковчан счетчиков на горячую воду.

По словам заместителя городского головы Сергея Кадыгроба, частные предприятия по производству счетчиков предлагают бесплатно устанавливать счетчики в квартирах. Но при этом человек, у которого установлен счетчик, еще в течение нескольких месяцев будет оплачивать горячую воду по стандартной норме. При этом разница стоимости воды по нормативу и реальным количеством потребленной воды по счетчику и станет оплатой за покупку и установку счетчика.

Как отметил Сергей Кадыгроб, этот способ будет удобен тем харьковчанам, которые не в состоянии заплатить сразу крупную сумму за счетчик и его установку. При этом скорость оплаты счетчика будет зависеть от экономии: чем меньше воды реально будет использовано, тем больше будет разница между стоимостью нормативного количества воды и потребленного.

По словам Сергея Кадыгроба, сейчас городские власти ведут работу с этими предприятиями, а уже в следующем году программа будет реализована.