Web Analytics

Сегодня Харьков прощался с милиционерами, погибшими во время нападения на инкассаторскую машину

Сегодня хоронили сотрудников Государственной службы охраны, которые погибли во вторник вечером, во время нападения на инкассаторскую машину. Гражданская панихида прошла в Доме культуры милиции. Проститься с коллегами пришли десятки правоохранителей. Убитого при исполнении служебных обязанностей прапорщика Виталия Кухтина, похоронили в поселке Соколово, а старшего сержанта Игоря Скрыпника – в Русской Лозовой.

Поиском преступников и расследованием ограбления, как сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, занимается объединенная группа. В которую, кроме местных оперативников, вошли также представители министерства и Генеральной прокуратуры. По информации Юрия Луценко, правоохранители располагают оперативной информацией, которая может быть полезной при раскрытии преступления. Деталей министр не сообщил.

Юрий Луценко, министр внутренних дел: «Розуміючи, що це непоправна втрата для сімей, тим не менше працівники державної служби охорони зібрали по сто тисяч гривень між собою для рідних. Вони гарантують переселення обох родин у квартири, бо сьогодні вони мешкають у гуртожитку. Звичайно їм буде виплачено все, що належить по закону – страхові внески, а також все, чим зможемо допомогти для дітей – навчання в системі освіти, виховання, відпочинок, все буде гарантовано».

Фоторепортаж: Похороны инкассаторов, погибших в Харькове