Web Analytics

24 октября «Эстафета памяти» доберется до Харькова

24 октября участники автопробега «Эстафета памяти», посвященного освобождению Украины от фашистских захватчиков, приедут в Харьков.

В составе колонны, которая посетит 17 городов Украины, 18 автомобилей – в том числе, 4 раритетных «Победы», КАМаз и 3 специализированные передвижные медицинские диагностические лаборатории.

Автопробег стартовал 1 октября в Керчи и уже посетил Севастополь, Симферополь, Херсон, Николаев, Черкассы, Кировоград, Днепропетровск, Одессу, Каменец-Подольский, Ивано-Франковск, Львов, Ровно, Жито мир и Полтаву.

В каждом городе, где останавливается «Эстафета памяти», проходят митинги-реквиемы в память о погибших в Великой Отечественной войне и праздничные концерты для ветеранов.

Из городов-героев участники автопробега везут в украинскую столицу капсулы со священной землей, которые 28 октября, в день, когда автопробег финиширует в Киеве, будут переданы в Музей Великой Отечественной войны.

Во всех городах, где останавливается «Эстафета памяти», ветераны могут пройти бесплатное медицинское обследование в передвижных медлабораториях.