Web Analytics

Главный вопрос сессии горсовета – распределение бюджетных средств

Сегодня депутаты городского совета собираются на сессию. Им предстоит обсудить больше 40-ка вопросов. Сам главным из них считают перераспределение средств городского бюджета.

По итогам 9-ти месяцев в городском бюджета образовались свободные средства - 14 миллионов гривень. Часть этой суммы будет направлена на компенсацию расходов по повышению зарплаты бюджетникам. Еще часть – получит жилищно-коммунальное хозяйство города. Также планируется выделить деньги, пострадавшим при взрыве на улице Академика Павлова и по жаре на улице Чичибабина. И около миллиона отдать на оплату юридических услуг при оформлении муниципального займа.

Также среди вопросов повестки дня – наименований двух улиц в Харькове, принятие в коммунальную собственность ведомственных объектов, приватизация зданий, их аренда.

Стоит также отметить, что депутатам будет предложено утвердить «Положение о должностном знаке Харьковского городского головы». Этот знак изготовлен к 350-летию Харькова. И мэр должен носить его на официальных церемониях.

Кроме того, будут внесены изменения в структуру исполнительных органов. Некоторым управлениям требуется изменить штат, для более эффективной работы.