Web Analytics

Уголовный «профессионал»: то что надо!

Сегодня во время представления нового начальника областного управления земельных ресурсов о прежнем начальнике – Юрии Думине - говорили только хорошо. И председатель Госкомзема, и губернатор области называли его опытным профессионалом, который без труда сможет найти применение своим знаниям и умениям. Между тем Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Юрия Думина еще в январе этого года.

Владимир Коваленко, заместитель прокурора города: В отношении начальника областного управления земельных ресурсов Думина еще 17 января этого года возбуждено уголовное дело по статье 210 – использование бюджетных средств не по целевому назначению в особо крупных размерах и статье 365, часть 3 - превышение власти или служебных полномочий, повлекшее наступление тяжких последствий.
Евгений Кушнарев, губернатор: Я тут противоречий не вижу, и если эти претензии будут разрешены нормальным рабочим путем, а многие вопросы решаются именно так, то я еще раз подчеркиваю, что опыт и профессионализм Думина вполне могут быть использованы на другом участке работы. На каком? Об этом говорить сегодня преждевременно.