Web Analytics

Харьковские милиционеры установили рекламный светофор и положили на проезжую часть милиционера

В Харькове появился рекламный светофор. На перекрестке улиц Совнаркомовской и Чернышевского, возле областного управления МВД, дорожная служба установила светофор с бегущей строкой, на проезжую часть - уложила полицейского, а холл главного милицейского здания теперь украшает аллегорическая скульптура "Украина правовая".

«Украина Правовая» в жизни - известный в городе парикмахер. 30-летняя красавица - такое условие поставил заказчик - управление милиции - скульптору Сейфаддину Гурбанову. На воплощение - 10 дней. Аллегория простая - говорит главный милиционер области: сноп - символ богатства и процветания, щит и меч - наказание и защита.

Станислав Денисюк, начальник областного Управления МВД: Яка є втіленням наших головних завдань. Це - надійний захист прав і свобод людини, повага до їх честі і гідності. Сподіваюсь, що саме ці риси знайдуть відображення не тільки в скульптурному образі, а й в душах і серцях кожного працівника, стануть провідною рисою роботи всіх наших підрозділів.

Рекламный светофор возле здания милиции сейчас показывает только социальную рекламу. Убедительно просит водителей бережно относиться к пешеходам. Главный аргумент звучит как угроза – «Выходя из машины - ты сам становишься пешеходом».

Но скоро бегущая строка пополнится и рекламными объявлениями типа «куплю-продам». Чтобы не отвлекать водителей от движения, строка «бегает» только на красный свет.

«Лежачий полицейский» - специальный асфальтный горб на проезжей части, заставляющий сбрасывать скорость, вызывает у водителей гораздо менее положительные эмоции. Автомобилисты говорят, лишняя мера предосторожности. Возле милиции и так не очень лихачат, да и сотрудники ГАИ на этом перекрестке стоят почти всегда.