Web Analytics

350-летие Харькова. Треть намеченного – выполнено

Одна треть мероприятий по подготовке к празднованию 350-летия города выполнена в полном объеме. Речь идет о мероприятиях, запланированных соответствующим Распоряжением Кабинета Министров Украины. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Владимир Бабаев на пресс-конференции в ИА «SQ». Всего же, по его словам, на сегодняшний день выполнено 57% предусмотренных мероприятий, потрачено около 500 млн. грн.

Что касается мероприятий культурного характера, то, по словам Владимира Бабаева, в ближайшее время на утверждение городскому голове будет предоставлен проект Плана их проведения. Далее План будет направлен на рассмотрение секретариата Кабинета Министров Украины и Администрации Президента.

Как сообщает официальный сайт харьковского горисполкома, культурные мероприятия будут проходить с 15 по 24 августа. В их числе – вручение городу Харькову Флага Совета Европы, открытие двух новых станций харьковского метрополитена – «Ботанический сад» и «Улица 23 Августа», открытие Дворца игровых видов спорта «Локомотив», а также открытие памятников казаку Харько и первому генерал-губернатору Харьковского наместничества Е.А. Щербинину.
Для харьковчан городские власти готовят также карнавал, фестиваль фейерверков и другие мероприятия.