Web Analytics

Пожарные нуждаются в скорой помощи. От предпринимателей

Сегодня в Управлении пожарной охраны харьковские пожарные принимали бизнесменов города и области. Предпринимателям пообе- щали ознакомительную экскурсию в дежурную часть, а также свое- образный брифинг с местным начальством.

Проблемы с инспекторами пожарной охраны занимают первое место в списке неприятностей любого предпринимателя. И предложение пожарных – встретиться и поговорить – директора фирм и предприятий приняли с удовольствием. Однако в последствии оказалось, что повод для встречи был гораздо более серьёзный, чем просто выяснение каких-то конкретных недоразумений.
Леонид Рубаненко, председатель совета Харьковского областного отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей : «В рамках осуществления, громко сказано дерегуляции, мер дерегуляции предпринимательской деятельности и обеспечения создания нормального климата для розвиту малого и среднего предпринимательства в Харьковской области».
Собравшимся в Управлении пожарной охраны бизнесменам показали документальный фильм о сложной и опасной работе службы «01» и предложили заполнить анкеты на тему «Ваши впечатления от встреч с пожарными». Борцы с огнём заверяли предпринимателей в своей открытости и жаловались на парламентариев, позабывших включить в новый Бюджетный кодекс статью о финансировании профессиональной пожарной охраны.
Александр Саенко, начальник УГПО УМВДУ В Харьковской области : «Пять месяцев сегодня пять районов Харьковщины находятся без зарплаты, то есть никто в дом своим детям хлеба не приносит».
По словам пожарных, претензии к работе инспекторов возникают у бизнесменов исключительно из-за незнания законодательства. Поэтому присутствующим посоветовали чаще заглядывать в Интернет и регулярно читать «Пожарный вестник».