Уэльс разгромил Россию

В заключительном матче группового турнира Евро-2016 сборная России потерпела разгромное поражение от дебютанта чемпионатов Европы — сборной Уэльса.

Игра, которая проходила в Тулузе, закончилась со счётом 3:0 в пользу валлийцев. Голы забивали Аарон Рэмзи (на 11-й минуте), Нил Тэйлор (на 20-й минуте) и Гарет Бейл (на 60-й минуте).

В параллельном матче сборные Англии и Словакии сыграли вничью 0:0.

Таким образом, Уэльс выходит в 1/8 финала Евро-2016 с первого места в группе B (в активе валлийцев шесть очков). Англичане также обеспечили себе выход в плей-офф, набрав пять очков в трёх играх. Сборная Словакии с четырьмя очками заняла третье место и сохраняет шансы пройти дальше (это будет зависеть от того, как сыграют команды в других квартетах: в 1/8 выйдут четыре команды, занявшие третьи места, в шести группах).

Сборная России, сыграв вничью и потерпев два поражения, с одним очком покидает турнир.