Трепещи, БАРСЕЛОНА!...

Submitted by Сухомлинов Денис on пт, 08/26/2011 - 19:30

Матч, которого ждали и боялись одновременно… Игра по которой соскучились… Командный стиль о котором помнили, но уже начали забывать…

Вчера, усевшись у цветного экрана, весь Харьков замер в ожидании…

Первые минуты достаточно странны -  обычного выездного мандража нет. Сошо почему-то не такой как в Харькове – настырный и мощный, а наши чересчур резвы. В тот момент хотелось верить, что в таком режиме устоим, выдержим, не пропустим! Да и поддержки на стадионе никакой – то ли наш 12-й ИГРОК!

То, что произошло потом, во вторую пятиминутку тайма, не иначе как шоком не назовешь. И как же приятно, что в шок мы повергли французов! Соса, в стиле лучших нападающих ведущих европейских чемпионатов, мощнейшим ударом в дальний отправляет Сошо в нокдаун!!! Гооооооооооооолллл!... Потолок соседей содрогнулся, люстра, задрожав, устояла…

Не успев хлебнуть из бокала и опомниться – потолок вздрогнул повторно. Ай да Кристальдо, ай да ….. В нужном месте и в нужное время! Отскок – удар в упор – банка! Вторая… ШОК! У обоих! Что происходит? Куда бежать? Что кричать?! С кем обниматься!

После 10-й минуты и 0-2 на выезде невольно стала закрадываться мысль, что пройдем. Уж очень вольно чувствовал себя Харьков на чужом дружеском поле, уж очень жалостливыми стали выглядеть французы – забить три? Металлисту?! Не дадим!

Тем временем наши неслись вперед. Иногда казалось, что играем с чугуевским Пахтакором. Третий гол пришел сам собой – Шавьер забрал на себя пол-команды французов, отдал на свободного Кристальдо… 0 – 3! Вы ждали такого???

Второй тайм был не так интересен, точнее интересно было сколько положим еще – 4? 5? Сколько?

Ограничились одним, но каким! Гол с проходом через все поле, со скоростью близкой к реактивной, видишь нечасто! Видимо, фамилия Тайсон особо действует на людей ее носящих и их темперамент – один ухо откусит, другой через все поле самолетом пролетит! Так и не отдав никому мяча, легко и сильно как из пушки счет плавно перерос в погромные 0 – 4 !

Задумайтесь… 0 – 4!

Как хочется верить, что вчерашняя игра не исключение, а еще один шаг в становлении НАШЕЙ команды.