Свитолина стала четвёртой ракеткой мира

После победы на турнире в Брисбене украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на четвёртую позицию в рейтинге WTA.

Обновленный рейтинг опубликован на сайте организации.

Первое место занимает Симона Халеп (Румыния), второе — Каролин Возняцки (Дания), третье — Гарбине Мугуруса (Испания), четвертое — Элина Свитолина (Украина), пятое — Венус Уильямс (США).

В финале турнира WTA в австралийском Брисбене украинская теннисистка обыграла спортсменку из Беларуси Александру Соснович. Для Свитолиной это уже четвёртый титул на турнирах категории WTA Premier и выше.

Элина Свитолина родилась в Одессе, в 2007-м переехала в Харьков. Заниматься теннисом начала в 5 лет, когда ракетка была больше неё. Уже в 15 лет Свитолина стала победительницей Открытого чемпионата Франции среди юниоров. Тогда она поставила себе цель: выиграть все четыре турнира Большого Шлема (самые крупные теннисные турниры в мире).